EVENTS

Pick Up LIVE

8/13(土) 下北沢・No room for Squares 1st STAGE 13:30 / 2nd STAGE 15:00
「西口明宏トリオ」
西口明宏(sax)David Bryant(pf)粟谷巧(bs)
https://www.nrfsbar.com/live-schedule


8/2(火) 柏・Nardis 1st STAGE 20:00 / 2nd STAGE 21:20
「H.A.M」
西口明宏(sax)ハクエイキム(p)服部正嗣(ds)
http://knardis.com/wp/?page_id=361


8/16(火) 六本木・alfie start19:00 
「西口明宏カルテット」
西口明宏(ts) 馬場孝喜(g) 中林薫平(b) 吉良創太(ds) 
https://alfie.tokyo/schedule/202206.html


9/17(土) お茶の水・NARU 1st STAGE 13:30 / 2nd STAGE 15:00
「西口明宏トリオ」
西口明宏(sax)David Bryant(pf)粟谷巧(bs)
http://ocha-naru.com/


July

7/25(月) 横浜・DOLPHY start19:30 
「大坂昌彦カルテット」
大坂昌彦(ds)西口明宏(ts)菊池太光(p)本川悠平(b)
https://dolphy-jazzspot.com/live_schedule.html


7/26(火) 下北沢・APOLLO start19:30 
「the otherside quartet」
古谷淳(pf) 西口明宏(sax) 千北祐輔(b) 服部正嗣(ds)
https://www.apollonoise.com/post/スケジュール-一覧-1


7/28(木) お茶の水・NARU  1st STAGE 19:00 / 2nd STAGE 20:30
「中林薫平カルテット」
中林薫平(b) 宮川純(p) 吉良創太(ds) 西口明宏(ts)
http://ocha-naru.com/schedule/

https://www4.nhk.or.jp/session/

7/31(日) 
「NHK FM Session 2022 公開収録」
放送日時 2022年 8月13日(土)NHK-FM
午後 11:00~翌午前 1:00 (2時間放送)
https://www4.nhk.or.jp/session/



August
8/2(火) 柏・Nardis  1st STAGE 20:30/ 2nd STAGE 21:50
「HAM」
西口明宏(ts)ハクエイキム(p)服部正嗣(ds)
http://knardis.com/wp/


8/10(水) 荻窪・velvetsun start20:00 

「the otherside quartet」
古谷淳(pf) 西口明宏(sax) 千北祐輔(b) 服部正嗣(ds)
http://www.velvetsun.jp/new-events


8/13(土) 下北沢・No room for Squares 1st STAGE 13:30 / 2nd STAGE 15:00
「西口明宏トリオ」
西口明宏(sax) David Bryant(pf) 粟谷巧(bs)
https://www.nrfsbar.com/live-schedule


8/16(火) 六本木・alfie start19:00 
「西口明宏カルテット」
西口明宏(ts) 馬場孝喜(g) 中林薫平(b) 吉良創太(ds)
https://alfie.tokyo/index.html


8/28(日) 赤穂・テクノジャズフェスティバル start15:00 
「広瀬未来クインテット」
広瀬未来(tp)西口明宏(ts)加納新吾(pf)中林薫平(bs)樋口広大(ds)
https://m.facebook.com/technojazzfes/


8/29(月) 岡山・BIRD
「広瀬未来クインテット」
広瀬未来(tp)西口明宏(ts)加納新吾(pf)中林薫平(bs)樋口広大(ds)
https://livehousebird.com/schedule/


8/30(火) 神戸・旧居留地
「広瀬未来クインテット」
広瀬未来(tp)西口明宏(ts)加納新吾(pf)中林薫平(bs)樋口広大(ds)

TBA


8/30(火) 神戸・gallery zing start19:30~2stage 
「広瀬未来クインテット」
広瀬未来(tp)西口明宏(ts)加納新吾(pf)中林薫平(bs)樋口広大(ds)
https://www.zing-music.com/live


8/31(水) 名古屋・Mister Kenny’s start19:30 
「広瀬未来クインテット」
広瀬未来(tp)西口明宏(ts)加納新吾(pf)中林薫平(bs)樋口広大(ds)
https://www.mrkennys.com


September

9/1(木) 東京・Blue Note 1st STAGE 18:00 / 2nd STAGE 20:30
「黒田卓也aTak」
http://www.bluenote.co.jp/jp/


9/5(月) お茶の水・NARU  1st STAGE 19:00 / 2nd STAGE 20:30  
「中林薫平ビックバンド」
http://ocha-naru.com/schedule/


9/6(火) お茶の水・NARU  1st STAGE 19:00 / 2nd STAGE 20:30  
「中林薫平ビックバンド」
http://ocha-naru.com/schedule/


9/8(木) 丸の内・Cotton Club 1st STAGE 18:00 / 2nd STAGE 20:30
「秩父英里ラージアンサンブル」
http://www.cottonclubjapan.co.jp/jp/sp/artists/eri-chichibu/


9/11(日) 定禅寺ジャズストリート
「秩父英里ラージアンサンブル」


9/12(月) 丸の内・Cotton Club 1st STAGE 19:00 1show

「加藤真亜沙 New Album "Solúna" Release Show」
http://www.cottonclubjapan.co.jp/jp/sp/artists/martha-kato/


9/17(土) お茶の水・NARU  1st STAGE 13:30 / 2nd STAGE 15:00
「西口明宏トリオ」
西口明宏(sax)David Bryant(pf)粟谷巧(bs)
http://ocha-naru.com/schedule/


9/20(火) 新宿・pit inn  start19:30
「the otherside quartet」
古谷淳(pf) 西口明宏(sax) 千北祐輔(b) 服部正嗣(ds)
http://pit-inn.com/schedule/


9/21(水) 吉祥寺・SOMETIME  1st STAGE 19:00 / 2nd STAGE 20:30
「Mirage」
海野 俊輔(ds) 西口 明宏(ts,ss) 宮川 純(org)
https://www.sometime.co.jp/sometime/live.html